Как выбрать автомобиль, который не потеряет в цене через год?

Многие из нас рассматривают покупку автомобиля как вложение денег, как метод их сбережения. Успеть купить что-то весомое, пока деньги не обесценились — популярная мысль в обществе. Как же выбрать автомобиль, который не подешевеет в будущем? Давайте разберёмся вместе, на какие критерии авто обратить особое внимание.

Ликвидность

При покупке автомобиля необходимо осознать, насколько этот автомобиль популярен и доступны ли на него запчасти. Каждому нравятся уникальные вещи, но если авто слишком редкое, продать его будет сложно. Особенно, если удерживать высокий ценник, которого он достоин по вашему мнению. А в случае, если автомобилю требуется ремонт, а запчасти на него найти трудно и дорого — продажа будет совсем проблематичной.

Комплектация

Обращайте своё внимание на комплектацию. Каждому человеку, который ежедневно пользуется автомобилем, хочется ощущать комфорт. В автомобиле он выражается в богатой комплектации: климат-контроль, а не кондиционер, панорамная крыша или люк, салон из кожи, а не ткани, регулировки, помощники, камеры. Таким образом, вы сами будете наслаждаться поездками, и следующий покупатель будь то частное лицо или сервис по выкупу авто, отдаст своё предпочтение автомобилю с обширным набором опций.

Налоги

Среди покупателей авто с пробегом особенно ценятся автомобили с двигателями, в которых количество лошадиных сил облагается меньшим налогом. Разница в цифрах в ПТС может быть в 1-2 единицы, но в денежном эквиваленте будет высчитываться десятками тысяч рублей.

История владения

Для того, чтобы продать авто дороже других владельцев, очень важно проверить его перед покупкой, а в дальнейшем тщательно следить за его состоянием. Автомобиль с большим количеством владельцев, с отчётом из Автотеки, светящимся красным цветом, если были аварии, с дымом из выхлопной трубы и пинками в коробке — страшный сон любого покупателя. Чем внимательнее вы выберете автомобиль себе, проверив историю владения и обслуживания, тем легче и дороже вы сможете его продать. Чем регулярнее вы меняли масла, фильтры и другие расходники, тем автомобиль будет выгоднее выделяться на фоне объявлений с аналогичным моделями.

Внешний вид

Мы понимаем, что у всех свои представления о прекрасном. Однако для того, чтобы заработать побольше и предоставить свободу выбора следующему владельцу, необходимо оставить автомобиль в заводском, первоначальном виде. Тюнинг в виде расширений и спойлеров, аэрография, наклейки, странный свет, плёнка на фонарях — всё это может осложнить вам задачу продать автомобиль быстро и дорого. Автомобили в «стоке» ценятся на вторичном рынке больше, даже среди самых отвязных владельцев спортивных и редких авто.

Вам может быть интересно

Онлайн калькулятор выкупа