На что смотрят специалисты при выкупе авто?

Всем привет! В этой статье хотим рассказать, на что обращают внимание специалисты по выкупу авто абсолютно в каждом случае. Так вы будете понимать, подойдёт ли вам услуга по выкупу авто, и сможете использовать эти методы на практике при покупке автомобиля. Поехали!

История автомобиля

Это первый пункт, на который смотрят специалисты. Перед тем, как приехать к вам, менеджеры нашего сервиса по выкупу авто изучают историю владения авто через открытую базу ГИБДД, реестр залогов и такие сервисы как Автотека. В отчётах будет видно количество владельцев, историю пробега, наличие залога, причастность к такси и каршерингу, количество аварий и выплаты страховых компаний. Уже на этом этапе большое количество автомобилей не проходит под критерии выкупа официальных фирм.

Состояние автомобиля

При изучении отчётов специалисты понимают, случались ли серьёзные аварии. Однако этого может не хватать для полноты картины или же данные могут отсутствовать, хотя у машины всё-таки имеется богатое на приключение прошлое. Поэтому пока ещё продажа авто и покупка происходят не через приложения, а при личной встрече.

Во время осмотра авто специалисты будут изучать окрасы автомобиля, зазоры, швы, замятия, следы сварки. Обычно при внимательном визуальном осмотре чётко выявляются замены деталей и следы аварий, скрытые во время посредственного ремонта автомобиля.

Юридическая чистота

Один из самых важных и сложных пунктов проверки автомобиля. Специалисты по выкупу и оценке авто первым делом будут сверять ваши паспортные данные, VIN-номер, номер кузова и двигателя с данными по ПТС. Также сами документы, ПТС и СТС, будут проверяться на подлинность. Иногда документы похожи на билеты «банка приколов»: сильно отличаются от оригиналов по текстуре бумаги, шрифтам, на них отсутствуют водяные знаки. Но в большинстве серых сделок случаются ситуации более коварные — тут нужно следить за мелкими деталями, нюансами. Например, смотреть на даты. По сети ходит история о продаже автомобиля с ПТС, в которой дата печати самого документа выдаёт обман. Если вглядеться, то по датам документ был напечатан после внесения записи о новом собственнике.


Если вы хотите продать свой автомобиль и он может пройти такую проверку, смело обращайтесь в наш сервис по выкупу авто. Конечно, звучит всё это масштабно и муторно, но мы работаем только с честными владельцами автомобилей с прозрачной историей.

Сотрудников тоже набираем только честных и опытных, поэтому осмотр авто проходит всего за 20 минут в любой удобной для вас локации. Обращайтесь!

Вам может быть интересно

Онлайн калькулятор выкупа