Обзор на редкие японские автомобили

Стоит ли покупать редкий японский авто 90-х годов? Ответ на этот вопрос должен найти каждый для себя, но не поделиться обзором на такие экземпляры мы не можем.

Toyota Sera

Конечно, на такие машины наш сервис по выкупу авто не рассчитан, но от этого она хуже не становится. Вашему вниманию представляется очень компактный автомобиль с округлыми формами и дверьми как у Lamborghini или McLaren — Toyota Sera.

Этот наполовину стеклянный автомобиль на переднем приводе при своих габаритах является четырёхместным. Он выпускался только для внутреннего японского рынка, потому бывает только на правом руле. Собран он на базе Toyota Paseo и Starlet и технически достаточно надёжный и простой, зато кузовные элементы уникальны.

Наша команда встречала этот автомобиль несколько раз на различных автомобильных выставках этим летом, и он всегда боролся за внимание активнее всех.

Почему-то большой славы среди автовладельцев эта модель не нашла ни при выходе на рынок, ни сейчас даже при условии доступной цены. Но мы надеемся на её славное будущее в формате янгтаймера!

Honda CRX Del Sol

Это младшая сестра Honda S2000, на которой каталась девчонка в фильме «Двойной форсаж». К слову, этот автомобиль тоже засветился в громкой франшизе. Honda CRX Del Sol – редкий гость дорог Санкт-Петербурга, но этим летом на нём катается девчонка из нашей компании по выкупу автомобилей.

Эта машина собрана на базе легендарного Honda Civic V. Он тоже миниатюрный, на переднем приводе и выглядит необычно. В этом сходства с Toyota Sera заканчиваются, ведь главный акцент этой модели – съёмная крыша. Чаще всего крыша у неё снимается вручную и помещается в багажник на специальную отдельную полку. Однако также существовала версия с автоматическим механизмом, который существенно отличается от классической системы в кабриолетах.

Итоги

Покупка автомобиля 90-х годов подобного класса не предполагает беспроблемного существования, лёгкой эксплуатации и быстрой продажи. Зато однозначно приковывает внимание всех окружающих, включая и других водителей, и пешеходов. Два удивительных экземпляра японского автопрома, которые мы вам показали, непрактичные, старые и редкие, но абсолютно очаровательные. И если у вас есть мечта приобрести уникальную машину — самое время её осуществить!

Вам может быть интересно

Онлайн калькулятор выкупа